RESULTATS

Les résultats sont disponibles sur le site Klikego par le lien suivant:

http://www.klikego.com/resultats/la-lampaulaise-trails-9-et-20-km-2019/1536786110507-1

 

et également sur cette page:

Classement parcours 9Km

CLASSEMENT NOM PRENOM SEXE DOSSARD CATEGORIE TEMPS_OFFICIEL CLUB Ville
1 HUITLEC Thomas H 365 CA 0:34:53 FANCH RIDER TRAIL PLOURIN
2 MUSCAT Sébastien H 420 SE 0:36:22 KERMASPORT  
3 FERNANDEZ Florian H 328 SE 0:37:10 LES BLES D OR - GOUESNOU BREST
4 CORNEC Florent H 310 SE 0:37:43 KOALA LE RELECQ KERHUON
5 VILLENEUVE Michaël H 498 SE 0:38:28 TEAM SPORT LECLERC ST POL DE LEON PLOUENAN
6 KERMAREC Robin H 382 SE 0:38:31   BREST
7 FERRE Arthur H 330 CA 0:39:05 SAINT RENAN IROISE VELO ST RENAN
8 KERNEIS Jacques H 385 SE 0:39:23   GUIPRONVEL
9 BELLEC Vincent H 275 SE 0:39:29 LA FOULÉE RENANAISE ST RENAN
10 THORIBE Stéphane H 494 SE 0:39:31 GUIPAVAS OXYGÈNE GUIPAVAS
11 IRVOAS Jérôme H 366 SE 0:39:36   LOCMARIA PLOUZANE
12 LE JEUNE Anselme H 419 JU 0:39:45   LAMPAUL PLOUARZEL
13 DELOT Simon H 321 ES 0:39:48   PLOUZANE
14 KERFRIDIN Yoan H 378 JU 0:40:16   BREST
15 AUTRET Nicolas H 266 SE 0:40:26 LA FOULÉE RENANAISE LANILDUT
16 LE ROUX Etienne H 425 SE 0:40:29   QUIMPER
17 DAVID Mickaël H 318 SE 0:40:37   PLABENNEC
18 BONTHONNOU Jérémy H 281 SE 0:40:55   BOURG BLANC
19 PETTON Maxime H 453 SE 0:41:03   PLOUGONVELIN
20 CHENTIL Florian H 300 CA 0:41:29   PLOUARZEL
21 KERBAOL Françoise F 375 V2 0:41:35 SPORT 2000 TRÉGUEUX PLOUARZEL
22 FILY Franck. H 400 SE 0:41:44 LA FOULÉE RENANAISE St Renan
23 NOURI Virginie F 176 V1 0:41:59    
24 LANDOIS Pierre H 395 V1 0:42:00 IROISE TRIATHLON PLOUGONVELIN
25 LE ROY Colin H 426 CA 0:42:48   PLOUGONVELIN
26 GUELOU Jérémy H 354 SE 0:42:51 SNA FOUESNANT FOUESNANT
27 EVRARD José H 327 SE 0:43:03   PLOUARZEL
28 DUBOIS Frédéric H 322 SE 0:43:11 COURIR À PLOUDAL LAMPAUL PLOUARZEL
29 RIVOALEN Johann H 471 SE 0:43:13 COURIR À PLOUDAL PLOUDALMEZEAU
30 QUINQUIS Patrick H 468 V2 0:43:26   PLOUZANE
31 BRAMOULLE Christophe H 286 SE 0:43:55 LA FOULÉE RENANAISE ST RENAN
32 QUENTRIC François H 467 V1 0:44:21 ESA LOISIRS PLOUARZEL
33 EONO Pascal H 325 V1 0:44:27   LANRIVOARE
34 GAMBY Adèle F 340 SE 0:44:28   LOCMARIA PLOUZANÉ
35 JAOUEN Hugo H 369 JU 0:44:41   BOHARS
36 CHAPALAIN Christophe H 299 V1 0:44:59   PLOUARZEL
37 FOULARD Emilie F 338 SE 0:45:14 FOULARD ARGOL
38 VEILLET Florian H 497 SE 0:45:17   BREST
39 DIAKITE Allassane H 448 CA 0:45:25    
40 JESTIN David H 372 SE 0:45:28   ST RENAN
41 GUELOU Jonathan H 353 SE 0:45:30   PONT L ABBE
42 LE GALL Guillaume H 417 V1 0:45:57   LAMPAUL PLOUDALMEZEAU
43 KERBAOL Mathis H 374 CA 0:46:30 IROISE TRIATHLON PLOUARZEL
44 MAGUEUR Jean-paul H 433 V2 0:46:41   BREST
45 FERRE Matthieu H 329 V1 0:46:43   ST RENAN
46 BREHIER Tristan H 287 SE 0:46:58   BREST
47 MARKARDE Yohann H 320 SE 0:47:01    
48 CADIOU Philippe H 139 V2 0:47:19    
49 KERGROACH Pierre H 5 V1 0:47:21    
50 LE MOAL Thomas H 421 SE 0:47:24 BREST TRIATHLON BREST
51 GUEGUEN Marie F 352 V1 0:47:29   LANDEDA
52 KERFRIDIN Gilles H 379 V2 0:47:32 PLMCB LES CAVALEURS BREST BREST
53 LE BRIS Jeremy H 409 SE 0:47:33   PLOUARZEL
54 LACOUR Lenaig F 389 SE 0:47:47 KERMASPORT  
55 KERMAREC Audrey F 381 SE 0:47:49   QUIMPER
56 BACCUS Denis H 442 V2 0:48:26    
57 ROLLAND Yves H 474 V2 0:48:44   BREST
58 DUPONT Frederique F 323 V1 0:48:48 S/L ES CORSEN PLOUARZEL
59 DUPUIS Cyrille H 324 V1 0:48:50 PLOU'RUN TRAIL LANDEDA
60 SALAUN Mathieu H 483 SE 0:49:08   MILIZAC
61 CORVEST Adrien H 313 SE 0:49:36   LAMPAUL PLOUARZEL
62 PLIQUET Gwenael H 465 V2 0:49:38 PAC-MAC PLOUZANÉ PLOUZANE
63 BRODIN Arnaud H 289 SE 0:49:41   GUIPAVAS
64 LAOT Eric H 399 V2 0:49:44 PAC-MAC PLOUZANÉ PLOUZANE
65 ARZUR Thomas H 264 CA 0:49:46 STADE LESNEVEN LE FOLGOET
66 ARZUR Stéphane H 265 V1 0:49:47   LE FOLGOET
67 LE GAC Marianne F 416 SE 0:49:54   PLOUGONVELIN
68 CALVARIN Alexandre H 293 SE 0:50:09   BREST
69 LE COZ Arthur H 411 SE 0:50:14 LE COZ PLOURIN LES MORLAIX
70 PAUGAM Baptiste H 488 SE 0:50:23    
71 BARBIEZ Cécile F 271 SE 0:50:32 GUIPAVAS OXYGÈNE GUIPAVAS
72 BOLZAN Simon H 280 SE 0:50:51   BREST
73 TANGUY Ronan H 7 V1 0:50:57    
74 LAURENT Blandine F 402 SE 0:51:00   BREST
75 GOURMELON Luc H 347 V2 0:51:03 LA FOULÉE RENANAISE LANRIVOARE
76 DANIEL Léo H 316 ES 0:51:10   RENNES
77 LAUBERTON Fabrice H 401 V1 0:51:12   PLOUARZEL
78 LE PAGE Guillaume H 242 SE 0:51:23   Brest
79 KERJEAN Thierry H 380 V1 0:51:26   PLOUZEVEDE
80 CLECH Sylvain H 301 V1 0:51:39 PAC-MAC PLOUZANÉ PLOUZANE
81 LACOUR Yohann H 390 SE 0:51:50   PLOUGONVELIN
82 SALAUN Benoit H 482 SE 0:52:03   GUIPRONVEL
83 LE MOAL Hugo H 422 SE 0:52:12   BREST
84 GOUEREC Chantal F 345 V1 0:52:32   ST RENAN
85 SFILIO Sandrine F 486 V2 0:52:36   NICE
86 HAMON Frédéric H 361 SE 0:52:40   PLOUARZEL
87 GENTIL Patrick H 342 V2 0:52:46 S/L ES CORSEN PLOUARZEL
88 ALLANCON Jean-baptiste H 262 SE 0:52:50 S/L ES CORSEN PLOUARZEL
89 CAJAN Malorie F 292 SE 0:52:53 S/L ES CORSEN PLOUARZEL
90 CORRE Frédéric H 312 V1 0:52:55   LAMPAUL PLOUARZEL
91 LE BIHAN Fabien H 404 SE 0:52:57   ST RENAN
92 DERRIEN Pascal H 148 V1 0:53:00    
93 LEGRAND Rémi H 428 SE 0:53:11   LANDIVISIAU
94 GOURVENNEC Emmanuelle F 348 SE 0:53:14   LAMPAUL PLOUDALMEZEAU
95 CANN Laurent H 334 V1 0:53:18 S/L ES CORSEN Plouarzel
96 SIMON Alain H 487 V2 0:53:22 PLOUARZEL PLOUARZEL
97 BRENNER Sebastien H 288 V1 0:53:31   ST RENAN
98 DANIEL Aurélie F 317 SE 0:53:41   LAMPAUL PLOUARZEL
99 ROSEC Nicolas H 475 SE 0:53:43   LAMPAUL PLOUARZEL
100 SALVATORE Fanny F 484 SE 0:53:46   BREST
101 PERHIRIN Sylvie F 452 V2 0:54:01   HYERES
102 GRUNY Mélanie F 349 SE 0:54:12   BOHARS
103 LE BLOND Kevin H 406 SE 0:54:17   PLOUDALMEZEAU
104 KERVELLA Youen H 386 SE 0:54:24   ST RENAN
105 ABALLEA Ronan H 258 V1 0:54:27   LOCMARIA PLOUZANE
106 COLIN Mélanie F 306 SE 0:54:35   BRELES
107 MALVILLE Nicolas H 461 V1 0:54:59    
108 MALVILLE Julia F 464 V1 0:55:01    
109 FEUTREN Christine F 332 V2 0:55:04   PLOUMOGUER
110 MORGANT Enora F 443 JU 0:55:08    
111 BEGOC Frédéric H 214 V1 0:55:24    
112 GUILLERM Sophie F 357 V1 0:55:50   LOCMARIA PLOUZANE
113 LE BIHAN Marina F 405 V1 0:55:53   LANRIVOARE
114 GUYCHARD Vanessa F 359 V1 0:56:28   PLOUARZEL
115 BOURMAUD Clara F 284 ES 0:56:33   ST RENAN
115 LE DEUN Camille F 413 SE 0:56:33 LA JOIE DE COURIR Plouguerneau
117 TARTU Anne F 490 SE 0:56:34   Lanrivoare
118 *DOSSARD  3413   H 3413   0:56:47    
119 CONQ Christophe H 308 SE 0:56:48 S/L ES CORSEN PLOUARZEL
119 CONQ Sabrina F 309 SE 0:56:48 ES CORSEN Plouarzel
119 JESTIN Yvan H 371 SE 0:56:48   Plouarzel
122 PODEUR Patrick H 466 V2 0:56:51   LAMPAUL PLOUARZEL
123 PAUGAM Gwenaelle F 449 V1 0:56:54   BRELES
124 LE FLEM Jessica F 415 SE 0:56:56   BREST
125 LANNUZEL Arnaud H 396 V1 0:56:57   PLOUARZEL
126 OMNES Morgane F 447 SE 0:56:59 PLOU'RUN TRAIL PLOURIN
127 L'HOUR Philippe H 431 V2 0:57:02 COURIR À PLOUDAL PLOUDALMEZEAU
128 KERFOURN Bruno H 377 SE 0:57:04 LES AMOUREUX TREZIEN (ESA LOISIRS) PLOUARZEL
129 DELAROSE Laurence F 319 V1 0:57:12 LA FOULÉE RENANAISE ST RENAN
130 LABAT Loriane F 388 SE 0:57:16 CRÉDIT AGRICOLE  
131 PHILIPPON Amelie F 460 SE 0:57:23   GUIPAVAS
132 ROUART Aurélie F 476 V1 0:57:26   PLOUGUERNEAU
133 LE NECHET Etienne H 423 SE 0:57:27   PLOUGONVELIN
134 JASLET Marie Laure F 370 V1 0:57:30   ST RENAN
135 PAUGAM Stéphanie F 450 SE 0:57:40 PLOU'RUN TRAIL PLOURIN
136 ROBERT Mathis H 473 CA 0:57:43   ST RENAN
137 OLLIVIER Elisabeth F 446 V2 0:57:47   LE RELECQ KERHUON
138 CASTELLANT Arthus H 296 CA 0:57:54   LAMPAUL PLOUARZEL
139 ROBERT Gael H 472 V1 0:57:56   ST RENAN
140 BATANY Anne-laure F 272 SE 0:57:58 ES CORSEN PLOUARZEL
141 COATANEA Hélène F 302 V3 0:58:02   GUIPAVAS
142 BOUGER Helene F 283 V1 0:58:08   LANRIVOARE
143 LAMOUR Patrice H 393 V1 0:58:10   ST RENAN
144 LAFON Guillaume H 391 SE 0:58:13   PLOURIN
145 SALAUN Thomas H 481 SE 0:58:16   PLOURIN
146 BEAUVAIS Celia F 274 ES 0:58:20   ST RENAN
147 BOURMAUD Bérénice F 285 CA 0:58:31 IROISE ATHLÉTISME ST RENAN
148 FLOCHLAY Tifaine F 335 SE 0:58:39   GOURLIZON
149 TESSIER Lisa F 491 V1 0:58:44   LE CONQUET
150 TREBAOL Xavier H 496 V1 0:58:46   LE CONQUET
151 FLORES Laetitia F 336 SE 0:58:50 ES CORSEN PLOUARZEL
152 MAHEO Aurélie F 22 V1 0:58:53    
153 FOLLEZOUR Anne-claire F 337 SE 0:59:10 LA FOULÉE RENANAISE PLOUARZEL
154 GAUTREAU Sarah F 341 SE 0:59:17   BREST
155 LE BAIL Patrice H 403 V2 0:59:25 PAC-MAC PLOUZANÉ PLOUZANE
156 BENARD Laetitia F 276 SE 0:59:38 BLES D OR GOUESNOU GOUESNOU
157 BROUDIC Roger H 290 V2 0:59:46   LARMOR PLAGE
158 KERMARREC Emmanuel H 383 V1 0:59:50 SARL BERDER  
159 MARTY Gwenola F 435 SE 0:59:53 LA FOULÉE RENANAISE ST RENAN
160 KERMARREC Caroline F 384 SE 0:59:56 SARL BERDER  
161 CALVEZ Morgane F 294 V1 0:59:59   MILIZAC
162 PIRET Brigitte F 463 V2 1:00:01 PAC-MAC PLOUZANÉ PLOUZANE
163 ADRIAN Nathalie F 260 V2 1:00:06   BOHARS
164 CABON Elise F 291 SE 1:00:11   BREST
165 BLAISE Brigitte F 278 V2 1:00:13 ENTREPRISE BELLEC  
166 RIOU Sophie F 470 V1 1:00:27 LA FOULÉE RENANAISE ST RENAN
167 BOLEZ Sébastien H 279 V1 1:00:29 PLOU'RUN TRAIL PLOURIN
168 BOTHOREL Myriam F 282 SE 1:00:30   PONT DE BUIS LES QUIMERCH
169 LAOT Sophie F 333 SE 1:00:33 LA FOULÉE RENANAISE St Renan
170 THOMAS Angelique F 493 V1 1:00:36   GUIPAVAS
171 COZIC Marion F 314 SE 1:00:38   BREST
172 KORNER Jean-yves H 387 V2 1:00:42   TOURNAN EN BRIE
173 CASTELLANT Philippe H 297 V1 1:00:43   LAMPAUL PLOUARZEL
174 GUILLOUX Frédérique F 358 V2 1:00:55   LOCMARIA PLOUZANE
175 BALANEC Nolwenn F 268 V1 1:00:57   LE RELECQ KERHUON
176 ALLANCON David H 263 SE 1:00:59 STPA  
177 MAXIMILIEN Veronique F 437 V2 1:01:04   LAMPAUL PLOUARZEL
178 TOER Christelle F 495 V1 1:01:09   LE RELECQ KERHUON
179 LAMOUR Mallory F 392 SE 1:01:11 PLOU'RUN TRAIL PLOURIN
180 LE COAT Lukas H 410 CA 1:01:13 PLOU'RUN TRAIL PLOURIN
181 GUEGANTON Laurence F 351 V1 1:01:34   PLABENNEC
182 PHELEP André H 459 V3 1:01:37 CLUB ATHLÉTISME GUILERS GUILERS
183 MESSIN Bernard H 440 V3 1:01:39   TREMEOC
184 PHELEP Benoit H 457 SE 1:01:43   LAMPAUL PLOUARZEL
185 PHELEP Arnaud H 458 V1 1:01:44   MILIZAC
186 RUPPERT Marie-hélène F 480 V2 1:01:46   RENNES
187 JAFFRES Severine F 367 V1 1:01:53   LAMPAUL PLOUARZEL
188 APPERE Rémi H 356 SE 1:01:55    
189 MAS Antoine H 436 SE 1:01:59   BREST
190 GOURMELON Josée F 346 V2 1:02:09 LA FOULÉE RENANAISE LANRIVOARE
191 CRENN Josée F 315 V1 1:02:11 LA FOULÉE RENANAISE ST RENAN
192 GODBILLE Manuella F 344 V1 1:02:17 PLMCB-SAVATE BRESTOISE LOCMARIA PLOUZANE
193 PETTON Sophie F 455 SE 1:02:20   RIEC SUR BELON
194 HAMON Emmanuelle F 362 SE 1:02:55 PLOU'RUN TRAIL BRELES
195 MOAL Sonia F 441 SE 1:03:20   BREST
196 BESCOND Juliette F 277 SE 1:03:29   PLOUGONVELIN
197 HALLEZ Héloïse F 360 SE 1:03:39 LA FOULÉE RENANAISE ST RENAN
198 BACCUS Laurence F 267 V2 1:03:42   ST SEGAL
199 ZIA-CHAHABI Omid H 500 SE 1:03:44   ST RENAN
200 ANNEE Aurélie F 74 V1 1:03:48    
201 OLCYLK PORRET Chantal F 445 V3 1:04:30   BREST
202 NELLER Marie F 444 SE 1:04:39 AGP PLOUGONVELIN PLOUGONVELIN
203 JAOUEN Martine F 368 V2 1:04:42   BRELES
204 COATRIEUX Mikaelle F 304 V1 1:04:49   MILIZAC
205 COME Lucie F 307 SE 1:05:00   MILIZAC
206 MELLERIN Nelly F 438 SE 1:05:02   NANTES
207 MELLERIN Freeddy H 439 V1 1:05:05   NANTES
208 ROUE Klervi F 477 SE 1:05:29   PLOUDALMEZEAU
209 ROUE Mathilde F 478 SE 1:05:31   PLOUDALMEZEAU
210 TANGUY Audrey F 489 SE 1:05:33   PORTSALL
211 ABJEAN Isabelle F 259 V1 1:05:45   PLOUGASTEL DAOULAS
212 GAHAGNON Angelique F 339 SE 1:06:10   PLOUMOGUER
213 RICHARD Kristelle F 469 SE 1:06:19   LANILDUT
214 LE BRIS Delphine F 408 V1 1:06:21 AGP PLOUGONVELIN PLOUGONVELIN
215 KEREBEL Didier H 376 V1 1:06:24   PLOUGASTEL DAOULAS
216 GUENA Gwenaëlle F 355 SE 1:06:27    
217 PENNORS Lionel H 451 V1 1:06:29   ST RENAN
218 LE COZ Florence F 412 SE 1:06:31   PLOUGASTEL DAOULAS
219 LEAUSTIC Elodie F 427 SE 1:06:34 PLOU'RUN TRAIL PLOURIN
220 LE GALL Kristen F 418 V1 1:06:36 PLOU'RUN TRAIL PLOURIN
221 FEUTREN Thierry H 331 V3 1:06:38   PLOUMOGUER
222 MAGUEUR Rachel F 434 V1 1:06:58   PORTSALL
223 THERASSE Anaïs F 492 SE 1:07:04   PLOUGUERNEAU
224 PETTON Franck H 454 SE 1:07:08   RIEC SUR BELON
225 LOUARN Marina F 432 V1 1:07:20   MILIZAC
226 KERANGUEVEN Lennie F 373 SE 1:07:47   LOTHEY
227 LE DIOURON Gwladys F 414 SE 1:07:51   PLOUMAGOAR
228 LANNUZEL Patricia F 398 V3 1:07:56 AGP PLOUGONVELIN PLOUGONVELIN
229 GOASDUFF Francois H 343 V1 1:08:02 AS PLOUGUIN LANNILIS
230 LE BORGNE-BARRE Nadine F 407 V1 1:08:07   PLOUGUIN
231 LEON Marcel H 429 V4 1:08:21 COURIR À PLOUDAL LANILDUT
232 LOZAHIC Anyes F 62 V2 1:08:31    
233 PINGUET Laury F 462 SE 1:09:00   MILIZAC
234 ZELER Aurore F 499 SE 1:09:25   BREST
235 AKOUESON Fleurine F 261 SE 1:09:28   BREST
236 ROUSSEAU Raymond H 479 V3 1:11:06 COURIR À SAINT DIVY ST DIVY
237 GUEGANTON Caroline F 350 SE 1:13:26   PLOUARZEL
238 BALCON Sonia F 270 SE 1:13:30   PLOUARZEL
239 SEVERE Elisabeth F 485 V1 1:13:32   KERSAINT PLABENNEC
240 PETTON Laetitia F 456 V1 1:13:35 LSK KERSAINT PLABENNEC
241 COATPEHEN Elodie F 303 SE 1:13:45 LA JOIE DE COURIR PLABENNEC PLABENNEC
242 HELIES Sandrine F 363 V1 1:16:02 PAC-MAC PLOUZANÉ PLOUZANE
243 EUZEN Lenaick F 326 V1 1:16:34   PLOUARZEL
244 BALCON Philippe H 269 V1 1:16:37 LES AMOUREUX DE TREZIEN PLOUARZEL
245 CANN Florence F 295 V2 1:17:52 PAC-MAC PLOUZANÉ PLOUZANE
246 BAZZAZ Sarah F 273 SE 1:18:00   IRVILLAC
247 CAZENAVE Audrey F 298 SE 1:18:28   ST RENAN
248 CORNEN Franck H 311 V1 1:22:37    
249 HERNIGOU Manue F 364 V1 1:22:41    
250 COCO Milady F 305 SE 1:22:56   PLOUARZEL
251 LANNUZEL Virginie F 397 SE 1:22:58   PLOUARZEL

Classement parcours 20Km

CLASSEMENT NOM PRENOM SEXE DOSSARD CATEGORIE TEMPS_OFFICIEL CLUB Ville
1 POILVET Julien H 180 SE 1:22:30    
2 COZIAN Guillaume H 56 SE 1:25:18 TEAM HENAFF DAOULAS
3 LE ROUX Matthieu H 154 SE 1:25:51 TEAM HENAFF SKOR MB LAMPAUL PLOUARZEL
4 PIEDBOIS Maximilien H 210 SE 1:26:06   PLOUGASTEL DAOULAS
5 CARIOU Rémy H 33 V2 1:26:08   PLOUZANE
6 CORRE Raphael H 52 V1 1:27:23 COURIR SUR BREST GUIPAVAS
7 OMNES Valentin H 196 SE 1:28:05   LANILDUT
8 LANNUZEL Jean-philippe H 133 V1 1:28:30 PAC-MAC PLOUZANÉ TREBABU
9 LARREUR Jérémy H 135 SE 1:29:19   LE RELECQ KERHUON
10 KERJEAN Ronan H 119 V1 1:30:17 AS PLOUGUIN PLOUGUIN
11 LE GALL Bruno H 143 V2 1:31:24 S/L  PLOUZANE ATHLETIC CLUB MA LANILDUT
12 KERVELLA Yannick H 122 SE 1:32:06    
13 CORFA Matthieu H 50 SE 1:32:22 GUIPAVAS OXYGÈNE BREST
14 LEVER Adrien H 161 SE 1:32:46   PLOUGONVELIN
15 LEICK Sylvain H 158 SE 1:33:09 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU
16 HAMON Frédéric H 97 SE 1:33:21   ST RENAN
17 COAT Benoit H 45 SE 1:33:29   BREST
18 PEDEN Jean-christophe H 198 SE 1:34:22 TEAM HUMBLEZH LESNEVEN
19 LANNUZEL Mathieu H 132 SE 1:34:38 A.S.PLOUMOGUER PLOUMOGUER
20 MARCADET Anne-Sophie F 199 SE 1:34:40    
21 LANNUZEL Patrick H 131 V2 1:34:55 PAC-MAC PLOUZANÉ LOCMARIA PLOUZANE
22 LE FLOCH Alan H 501 SE 1:35:24    
23 LE ROUX Arnaud H 155 V2 1:35:26 AS POLICE BREST PLOUZANE
24 BOCQUEL Cyril H 18 SE 1:35:37   PLOUGONVELIN
25 REMBOTTE Léon H 223 ES 1:35:46   WIMEREUX
26 BRETON Gael H 25 V1 1:35:50   PLOUGUERNEAU
27 PERSON Christophe H 204 V1 1:36:07   PLOUZANE
28 JAOUEN Jean-françois H 107 V1 1:36:09   CHATEAULIN
29 CARAES Cyril H 32 V1 1:36:40 PLOUARZEL PLOUARZEL
30 BLOUIN Damien H 16 V1 1:36:47 ES CORSEN - IROISE ATHLETISME PLOUARZEL
31 GUEVEL .jean Marc H 88 SE 1:36:51   PLABENNEC
32 GUILMAND Morgan H 92 V1 1:36:53 LA JOIE DE COURIR PLABENNEC PLABENNEC
33 MARTINAL Alban Stratis H 175 SE 1:37:08 MARTINAL PLABENNEC
34 BARANTON Fabrice H 10 V1 1:37:11 PAC-MAC PLOUZANÉ LOCMARIA PLOUZANE
35 MOAL Régis H 189 SE 1:38:15 TEAM HENAFF PLOUGOULM
36 CHEVER Melanie F 41 SE 1:38:16 TEAM TRAIL ABER BENOÎT LANDEDA
37 DORE Nicolas H 67 SE 1:38:31 COURIR SUR BREST BREST
38 LANNUZEL Thierry H 130 V1 1:39:20 PAYSAGE D'ÉOLE PLOUARZEL
39 MESCOFF Frederic H 183 V1 1:39:24   PLOUZANE
40 THOMAS Mickaël H 245 SE 1:39:27   BREST
41 BRENNEUR Sébastien H 24 V1 1:39:30 COURIR SUR BREST LE RELECQ KERHUON
42 LE MOAL Ronan H 227 SE 1:39:33   Brest
43 LUCAS Damien H 169 SE 1:39:36 ELAN DU PORZAY CAST
44 KNAB Nicolas H 193 V1 1:39:40    
45 CLOITRE Christophe H 43 V1 1:39:43   PLOUARZEL
46 TUAL Olivier H 248 V1 1:39:45 CSLGTV CHÂTEAULIN CHATEAULIN
47 LABAT Philippe H 125 SE 1:40:05 NATURVAN PENCRAN
48 L'HOSTIS Mickaël H 163 SE 1:40:47 AS PLOUGUIN PLOUDALMEZEAU
49 CAER Jean-baptiste H 30 SE 1:41:00   LA ROCHE MAURICE
50 GOURIOU David H 81 SE 1:41:26   LANRIVOARE
51 LE BIHAN Max H 138 SE 1:41:59   DOUARNENEZ
52 CLOITRE Jerome H 42 SE 1:42:34   BREST
53 LE FOLL Yann H 141 V1 1:42:36 LA FOULÉE RENANAISE PLOUARZEL
54 HERBEL Yannick H 102 V2 1:43:00 PAC-MAC PLOUZANÉ PLOUZANE
55 GUEGUEN Laurent H 86 V2 1:43:11   BREST
56 RAGUENES Jean-luc H 221 V2 1:43:15   LAMPAUL PLOUARZEL
57 SEGALEN Maxime H 232 SE 1:43:27 TEAM TRAIL ABER BENOÎT PLOUGUERNEAU
58 SERADIN Tanguy H 234 V1 1:43:30 TEAM TRAIL ABER BENOÎT TREGLONOU
59 KERGOZIEN Christian H 118 V1 1:44:13   BREST
60 HALL Ronan H 96 V1 1:44:16   ST RENAN
61 PICART Christophe H 206 SE 1:44:27 GUIPAVAS OXYGÈNE LA FOREST LANDERNEAU
62 DAGNET Claire F 58 SE 1:44:50   LOCMARIA PLOUZANE
63 THIELE Bryan H 244 SE 1:44:54   BREST
64 LARSONNEUR Kevin H 136 SE 1:45:01   LANILDUT
65 KEROUANTON Sonia F 120 SE 1:45:22   GUIPRONVEL
66 DESRUES Armel H 64 V1 1:45:24   PLOUARZEL
67 BOBON Sébastien H 17 V1 1:45:26 RUN IN RANCE PLOUBALAY
68 COROLLEUR Bruno H 51 SE 1:45:28 PLOU'RUN TRAIL PLOURIN
69 SIMIER Yann H 235 V1 1:45:38 SEMELLES DE VENT BREST
70 CARIOU Maxime H 34 SE 1:45:39   BREST
71 LAMIL Raphael H 129 V1 1:45:42   LOCMARIA PLOUZANE
72 SOHIER Jean Marc H 237 V2 1:45:46 PAC-MAC PLOUZANÉ LAMPAUL PLOUARZEL
73 WEAVER Alexander H 254 SE 1:45:51   BREST
74 COLLET Fabrice H 49 V1 1:45:55 BOCC CONCARNEAU CONCARNEAU
75 CABOCHE Vincent H 29 SE 1:46:25 ES CORSEN PLOUARZEL
76 LEON Mickael H 159 SE 1:47:26 CJAC LA BERNERIE EN RETZ
77 TOURNEMAINE Hervé H 247 V2 1:47:29 PAC-MAC PLOUZANÉ PLOUZANE
78 LE JEUNE Yvon H 149 V2 1:47:38 COURIR A SANTEC MESPAUL
79 JESTIN Laurent H 111 SE 1:47:48   ST RENAN
80 LAGADEC Julien H 128 SE 1:47:49   BREST
81 HANNAUER Stephane H 99 V1 1:48:14 SAINT RENAN ST RENAN
82 ROCHE Anastasia F 225 SE 1:48:29 PAYS DE LANDERNEAU ATHLÉTISME LANDERNEAU
83 GAHAGNON Mikael H 73 V1 1:48:32   PLOUMOGUER
84 GELGON Martial H 75 SE 1:48:38 BLAT PLOUMOGUER
85 MERCEL Mikael H 179 SE 1:48:45 AS PLOUGUIN PLOUGUIN
86 L'HARIDON Jérôme H 162 SE 1:48:52   ST RENAN
87 OMNES Florian H 197 SE 1:48:59 PLOU'RUN TRAIL PLOURIN
88 ZIMMER Tony H 257 SE 1:49:12 OXYGÈNE PLOUNÉVENTER PLOUDANIEL
89 VAILLANT Bruno H 252 V1 1:49:31   ST RENAN
90 KEROUANTON Arnaud H 121 SE 1:49:56   LAMPAUL PLOUARZEL
91 BOTHOREL Benoit H 19 V1 1:49:58   PLOUVIEN
92 LAUNAY Thierry H 109 V2 1:50:07 SNA Fouesnant Fouesnant
93 KILKELLY Daire H 124 SE 1:50:26   PLOUGASTEL DAOULAS
94 BOURMAUD .jean Jacques H 23 V2 1:50:27 LA FOULÉE RENANAISE ST RENAN
95 HARDY Serge H 100 V2 1:50:34 CLUB ALPIN FRANÇAIS - BREST BREST
96 SIMON Gilles H 236 V1 1:51:05 SARL VAILLANT  
97 SENECHAL Marie-line F 233 V2 1:51:13 COURIR À PLOUDAL ST PABU
98 LADAN Ludovic H 127 V1 1:51:18 LA ROCHE SPORTS NATURE LA ROCHE MAURICE
99 MINOC Anthony H 187 SE 1:51:25 CALIF TEAM MILIZAC
100 LACOMBE Fanny F 126 SE 1:51:29   BREST
101 MADEC Christophe H 171 V1 1:51:39 ACO COUVERTURE  
102 PERON Erwan H 201 SE 1:51:43   QUIMPER
103 LOUARN Eric H 168 V1 1:51:46   MILIZAC
104 SAILLARD Vincent H 230 V1 1:52:20 POUR MAIWENN ST RENAN
105 CHATEAU Elie H 38 SE 1:52:26   BREST
106 JAFFRES Stephane H 104 V1 1:52:31 LES AMOUREUX DE TREZIEN LAMPAUL PLOUARZEL
107 KEREBEL Florian H 117 SE 1:52:36   PLOUMOGUER
108 BOULCH Xavier H 20 V1 1:52:49 IROISE VTTRAIL NATURE PLOUGONVELIN PLOUGONVELIN
109 PERENNES Julien H 200 SE 1:52:54   BREST
110 CHAUVIN Jeremy H 40 SE 1:52:55   PLOUARZEL
111 ROME Wolfgang H 226 V1 1:53:04   PLOUVIEN
112 COATRIEUX Frederic H 47 V1 1:53:11 GALOUPÉRIEN (MILIZAC) MILIZAC
113 MORVAN Frederic H 192 V1 1:53:30   LAMPAUL PLOUARZEL
114 DONATO Vincent H 66 V1 1:53:33 IROISE TRIATHLON PLOUGONVELIN
115 CORVEC Erwan H 53 V1 1:53:36   BREST
116 SALOU Mikael H 231 V1 1:54:10 PAC-MAC PLOUZANÉ PLOUGONVELIN
117 COLIN Ewen H 48 SE 1:54:45 COURIR À PLOUDAL BRELES
118 KANOS Jean Francois H 114 SE 1:55:23 JOOL TEAM BREST BREST
119 WUNSCH Aline F 255 SE 1:55:27 PLOU'RUN TRAIL ST RENAN
120 DELAROSE Michel H 61 V1 1:55:31 LA FOULÉE RENANAISE ST RENAN
121 LE JEUNE Bruno H 150 V2 1:55:58   BREST
122 GOURMELON Frederic H 82 SE 1:56:01 AS PLOUGUIN TREOUERGAT
123 JAOUEN Mathieu H 105 V1 1:56:08   RENNES
124 GRILLE Baptiste H 83 SE 1:56:23 TEAM HUMBLEZH BOURG BLANC
125 PERON Jean-louis H 202 SE 1:56:30   TRELAZE
126 WUNSCH Christophe H 256 V1 1:56:50 PLOU'RUN TRAIL ST RENAN
127 CHAUVIN Mathieu H 39 SE 1:57:40   GOUESNOU
128 ROUE Fabien H 228 SE 1:58:06   PLOUDALMEZEAU
129 BRUNET Antony H 27 V1 1:58:07   GUIPAVAS
130 QUEMENEUR Vincent H 216 SE 1:58:21   LANRIVOARE
131 LE PROVOST Ludovic H 152 V1 1:58:22   BREST
132 LE ROY Arnaud H 157 V1 1:58:31   PLOUZANE
133 COSSON Olivier H 394 V2 1:58:51 ES CORSEN  
134 SPARFEL Yannick H 239 SE 1:58:54   BREST
135 DREAN Lionel H 68 V1 1:59:06 AL CARHAIX-PLOUGUER CARHAIX PLOUGUER
136 JAOUEN Claude H 110 V3 1:59:16 LA FOULÉE RENANAISE ST RENAN
137 AVRY Stephane H 8 V1 1:59:20   PLABENNEC
138 QUERAN Emmanuel H 220 V1 1:59:22   PORTSALL
139 LE FOLL Pascale F 140 V1 1:59:29 LA FOULÉE RENANAISE PLOUARZEL
140 MAO Jacques H 172 V1 1:59:42   BOURG BLANC
141 GOGE Renaud H 80 SE 1:59:48 PLOU'RUN TRAIL BOURG BLANC
142 JAOUEN Henri H 106 V2 1:59:51 SL ES CORSEN PLOUARZEL
143 POULIQUEN Ronan H 213 V3 2:00:04   BREST
144 OGOR Marc H 1 V3 2:00:29   GUILERS
145 LE ROY Sylvain H 156 V2 2:00:42 ACDC COATAUDON LA FOREST LANDERNEAU
146 VAILLANT Philippe H 251 SE 2:00:52   GUILERS
147 COATANEA Fanny F 46 SE 2:00:54   LANDERNEAU
148 KARSENTY Florent H 115 V1 2:00:58   PLOUGUIN
149 PHILIPPE Carole F 205 V1 2:01:09 RUNNING CONSEIL BREST BREST
150 ABJEAN David H 3 V1 2:01:51   PLOUGASTEL DAOULAS
151 LAOT Cedric H 134 SE 2:02:15 PLOU'RUN TRAIL PLOURIN
152 GUERIN Sylvain H 87 V1 2:02:16   LAMPAUL PLOUARZEL
153 GUIZIEN Jérémy H 94 SE 2:02:25   BREST
154 GUIZIEN Fanny F 93 SE 2:02:31   BREST
155 ROUSSIN Patrick H 229 V1 2:02:38   QUIMPER
156 PICHARD Gilles H 208 V2 2:02:41 TRAIL DE L' ABER WRAC'H LE FOLGOET
157 LE BIHAN Emilie F 137 SE 2:02:45 ES CORSEN LAMPAUL PLOUARZEL
158 LE NAVIEL Anthony H 151 V1 2:02:48 LES RIBINES DE L'ABER ILDUT PLOUARZEL
159 CROGUENNEC Andre H 57 V2 2:02:51   PLOUMOGUER
160 LE GAC Pierre-yves H 142 V1 2:03:16 BREST GOÉLOPEURS PORSPODER
161 PERROT Julien H 203 SE 2:03:26   PORTSALL
162 BLEAS Alain H 15 V2 2:03:36 LA FOULÉE RENANAISE PLOUARZEL
163 DROGOU Olivier H 69 V1 2:03:46   LE RELECQ KERHUON
164 LE GALLO Frederic H 144 V1 2:03:51   LANILDUT
165 GENTY Christophe H 77 V2 2:04:03 ACDC COATAUDON BREST
166 KERBRAT Pascal H 116 V2 2:04:07 TEAM TRAIL ABER BENOÎT LANNILIS
167 DE SLOOVERE Anne F 59 SE 2:04:09 ES CORSEN PLOUARZEL
168 MARREC Loïc H 174 V1 2:04:19   LAMPAUL PLOUARZEL
169 REGUER Jerome H 222 SE 2:04:34   BREST
170 BIDAN Patrice H 12 V1 2:04:57 LES RIBINES DE L'ABER ILDUT PLOUARZEL
171 UGUEN Thierry H 249 V2 2:05:08 COURIR À PLOUDAL PLOUDALMEZEAU
172 MERRER Yoann H 182 V1 2:05:20   LANDERNEAU
173 GOANAC H Nathan H 167 SE 2:05:22    
174 HASCOET Camille F 101 SE 2:05:25 ELAN DU PORZAY CAST
175 FLOCHLAY Céline F 72 V2 2:05:44 GOURLIZON SPORTS GOURLIZON
176 LE HENAFF Stephane H 147 V1 2:05:45 ELAN DU PORZAY PLONEVEZ PORZAY
177 GOARNISSON Julien H 79 SE 2:05:48   PLOUEDERN
178 LE ROUX Philippe H 153 V1 2:05:59   PLOUMOGUER
179 BUISSET Stephane H 28 V1 2:06:08   BRELES
180 JORAND Nathalie F 112 V1 2:06:18   BREST
181 BARANTON Sandrine F 9 V1 2:06:26 PAC-MAC PLOUZANÉ LOCMARIA PLOUZANE
182 MARCELLIN Philippe H 173 V1 2:07:02   GUIPAVAS
183 CHARLES François H 37 SE 2:07:31   ST GERMAIN DU PLAIN
184 BESCOND Philippe H 11 V2 2:07:39 S/L ES CORSEN PLOUARZEL
185 LUNVEN Baptiste H 170 SE 2:08:03   LOCMARIA PLOUZANÉ
186 HALL Laurent H 95 V1 2:08:07 REPORTER  
187 AIGNEL Jean Yves H 4 V4 2:08:09 PGAC LA TURBALLE
188 BILLE Thomas H 14 SE 2:08:25   LE FAOU
189 ABILY Ronan H 2 V1 2:08:53 AGP PLOUGONVELIN PLOUGONVELIN
190 MIROUX Jacques H 188 SE 2:09:05   PLOUZANE
191 COAT Hubert H 44 V2 2:09:31   LANDIVISIAU
192 MAUGER Stéphane H 177 V1 2:09:33   ST VOUGAY
193 GROSTETE Yann H 85 V2 2:09:41   BREST
194 TEXIER Vincent H 243 SE 2:09:44   PLOUNEVENTER
195 LOAEC Gildas H 166 V1 2:09:50   GUIPAVAS
196 GIBAULT Vincent H 78 V1 2:10:04 AS PLOUGUIN LAMPAUL PLOUDALMEZEAU
197 MORVAN Agnès F 191 V1 2:10:06 AS PLOUGUIN PLOUDALMEZEAU
198 PONDAVEN David H 212 SE 2:10:09   MILIZAC
199 CHARLES Julien H 36 SE 2:10:29   GUIPAVAS
200 JOURT Myriam F 113 V1 2:10:46   PLOUARZEL
201 GUILLOTEAUX Gaelle F 91 V1 2:10:48   PLOUGONVELIN
202 HAMON Melanie F 98 SE 2:11:47 S/L ES CORSEN PLOUARZEL
203 JAOUEN Fabien H 108 V1 2:11:51   GUIPAVAS
204 DONAL Jacques H 65 V3 2:11:57 QUIMPERLÉ QUIMPERLE
205 L'HOSTIS Aurelien H 164 SE 2:12:09   GUIPAVAS
206 ANDRIEUX Jérôme H 6 V1 2:12:37 PAC RUGBY BREST
207 VAUTHIER Daniel H 253 V3 2:13:00   ST RENAN
208 GRILLE Régis H 84 V3 2:13:09 COURIR À BOURG BLANC BOURG BLANC
209 BRISARD Jacques H 26 V4 2:13:26 AS CHU CAEN/STOPPAGE MATHIEU
210 POLARD Gerard H 211 V3 2:14:02   BREST
211 CANN Anne-claire F 31 V1 2:14:11 LA JOIE DE COURIR PLABENNEC PLABENNEC
212 BIGER Delphine F 13 V1 2:14:12 LA JOIE DE COURIR PLABENNEC PLABENNEC
213 GOURVENEC Erwan H 178 V1 2:14:45    
214 LETRANGE Mickael H 160 SE 2:14:48   RIEC SUR BELON
215 MERRER Karine F 181 SE 2:15:04   LANDERNEAU
216 PICHARD Manon F 207 ES 2:15:28   LE FOLGOET
217 URBIN Jean Marc H 250 V3 2:17:29   BREST
218 SPARFEL Andre H 238 V3 2:17:59   LE RELECQ KERHUON
219 PICHARD Nathalie F 209 V1 2:18:51   LE FOLGOET
220 DUPRE Jean Charles H 70 V3 2:19:36 LES AMIS DE LA COLONNE QUIMPERLE
221 COUPPEY Sebastien H 54 V1 2:20:30 PAC-MAC PLOUZANÉ PLOUZANE
222 DELOT Christophe H 63 V2 2:20:32 PAC-MAC PLOUZANÉ PLOUZANE
223 TOBY Eric H 246 V2 2:20:37 PAC-MAC PLOUZANÉ PLOUZANE
224 LE GUEN Morgane F 146 V1 2:20:38 AS PLOUGUIN PLOUGUIN
225 OLU LE ROY Karine F 195 V2 2:20:41 AGP PLOUGONVELIN PLOUGONVELIN
226 CASTEL Olivier H 35 V1 2:20:43   LE RELECQ KERHUON
227 BOULC'H Rozenn F 21 V1 2:22:06   PLOUGONVELIN
228 GUIHARD Sophie F 89 V1 2:22:17   PLOUGONVELIN
229 GUIHARD François H 90 V1 2:22:22   PLOUGONVELIN
230 NICOLAS Marylise F 194 SE 2:22:24   ST RENAN
231 SZEWCZYK Olivier H 240 V1 2:22:31 LA JOIE DE COURIR PLABENNEC
232 JOELETTE . H 504   2:23:37    
233 ROBIN Christophe H 224 V2 2:24:49   PLEYBEN
234 GELLA Frederic H 76 SE 2:25:32 ELAN DU PORZAY GUENGAT
235 KERVENNIC Carole F 123 V1 2:25:34 L'ÉLAN DU PORZAY CAST
236 LICHTENSTEGER Oriane F 165 JU 2:25:52   LAMPAUL PLOUARZEL
237 QUENEHERVE Valerie F 219 V1 2:25:54   LAMPAUL PLOUARZEL
238 HERNANDEZ Cecile F 103 V1 2:26:12 AS PLOUGUIN PLOUGUIN
239 DELAIVE Aurore F 60 V1 2:26:44 LA JOIE DE COURIR PLABENNEC PLABENNEC
240 SZEWCZYK Emmanuelle F 241 V1 2:26:45 LA JOIE DE COURIR PLABENNEC
241 PROTAT Francois H 215 V3 2:26:55   LE RELECQ KERHUON
242 LE GRUIEC Charlotte F 145 SE 2:29:43 S/L ES CORSEN LAMPAUL PLOUARZEL
243 MOAL Jean Marc H 190 V2 2:30:24 BREST TRIATHLON PLOUARZEL
244 QUEMENEUR Delphine F 217 V1 2:31:03 S/L ES CORSEN PLOUARZEL
245 QUEMENEUR Bernard H 218 V2 2:31:05 S/L ES CORSEN PLOUARZEL
246 MESSAGER Jean Noël H 185 V3 2:37:08 COURIR À MORLAIX MORLAIX
247 MESSAGER Hélène F 186 V3 2:37:13 COURIR À MORLAIX MORLAIX